metodkabinet.eu  Home

 Metodkabinet.eu / Новости / Третий Международный фестиваль "Русское слово, русская душа" в Париже

Третий Международный фестиваль "Русское слово, русская душа" в Париже.

В Париже завершился Третий Международный фестиваль «Русское слово, русская душа».
Фестиваль организовали ассоциация «Диалог культур и традиций» , Конфедерация Русских общин Европы, при поддержке фонда «Русский мир», Посольства России во Франции, Российского центра науки и культуры и Союза Руссофонов Франции.
В рамках фестиваля прошли:
 – Международный фестиваль русскоязычных детских театров (в Российском центре науки и культуры).
– Фестиваль русской песни и танца (в Пикардии, совместно с ассоциацией «Матрешка»).
– Гала-концерт и церемония закрытия фестиваля (в Посольстве России во Франции).
На фестиваль приехало более 200 участников из всех уголков России (от Санкт-Петербурга и Сочи, до Урала и республики Коми), а также из  Франции, Бельгии и Италии. Такого количества выступающих не ожидали и сами организаторы. Конечно, это добавило нам массу организационных забот, но зато стало совершенно очевидно, что наш фестиваль приобрел признание не только у зрителей, но и в артистической среде.
Главная задача фестиваля – укрепить авторитет России во Франции и повысить интерес жителей Франции к русской культуре, была с честью выполнена. Более 2000 зрителей посетивших фестивальные концерты не верили своим глазам – даже в знаменитом парижском «Мулен Руже» выступают «всего лишь» 55 артистов.  Все залы были переполнены. Рукоплескания, крики «Браво» и «Бис» не смолкали долгие минуты после каждого номера!  

По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами, подарками и сувенирами. Спонсорам были отправлены благодарственными письмами. Гран-при фестиваля на сцене концертного зала Посольства России во Франции получил из рук президента Конфедерации Русских общин Европы Андрея Гульцева – театр исторического костюма «Духовный синтез», г. Краснодар.
Особую благодарность за поддержку хочется выразить Президенту Международного Совета российских соотечественников, почетному президенту Конфедерации Русских общин Европы, графу Петру Петровичу Шереметеву, под патронажем которого прошёл наш фестиваль.


 Директор фестиваля «Русское слово, русская душа»
Людмила Дробич

III Международный фестиваль «Русское слово, русская душа» в Париже

  Metodkabinet.eu / Новости Третий Международный фестиваль "Русское слово, русская душа" в Париже

info@metodkabinet.eu 

© 2010  METODKABINET.EU





Союз образовательных сайтов